Бокарев вошел в капитал железнодорожного оператора вместо Артема Чайки

02.03.202014:16

Акционер «Трансмашхолдинга» и «УК «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев приобрел долю в железнодорожном операторе «Модум-Транс», пишет РБК. Он получил 25% акций компании.

«Стратегия компании "Модум-Транс", включающая оптимизацию схем перевозки, внедрение цифровой трансформации и развитие информационных технологий, позволила оператору выйти на лидирующие позиции в отрасли», — передает издание слова Бокарева. По словам предпринимателя, такой актив станет перспективным вложением для стратегического партнерства.

«Опыт и компетенции крупного промышленного инвестора [Андрея Бокарева] с одной стороны и высокий профессионализм и инновационность нашей компании с другой, являются хорошей основой для стратегического партнерства» — отметил гендиректор «Модум-Транса» Дмитрий Артюков. 

В заявлении компании не уточняется, у кого бизнесмен приобрел 25% ее акций.

75% «Модум-Транса» принадлежат компании «Инвест Логистика», еще 25% — самому «Модум-Трансу». В конце января стало известно, что сын бывшего генпрокурора Юрия Чайки Артем с партнерами перестали распоряжаться 25% акциями, которые перешли самой компании. Этот пакет оценивался в 2,5–3 миллиарда рублей.

О других активах Артема Чайки читайте в материале «Юрия Чайку сняли с поезда».