Top.Mail.Ru

Более 130 тысяч представителей малого бизнеса открыли счета в «Сбере»

30.08.202212:42
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

С начала года активная база клиентов Сбербанка выросла более чем на 130 тысяч компаний. В их числе и клиенты, перешедшие из других банков, сообщил зампред правления Сбербанка Анатолий Попов.

С февраля по июль в Сбербанке наблюдался постоянный приток клиентов в сегменте малого бизнеса, добавил он. «В период неопределенности клиенты активно переходили из банка в банк, и подавляющее большинство выбрало при переходе именно “Сбер”», — приводит его слова пресс-служба банка.

Через Сбербанк проходит более 70% бизнес-оборота каждого клиента малого бизнеса, отметил он. По словам Попова, это свидетельствует о том, что российские предприниматели выбирают «Сбер» главным банком для бизнеса. 

Он также отметил, что в 2022 году число регистраций бизнеса снизилось из-за турбулентности в экономике. Из этого можно сделать вывод, что приток клиентов в Сбербанк — это не только новые компании, но и клиенты других банков, считает Попов.

Ранее он сообщил об отсутствии дефолтов по кредитам у крупных российских компаний. По его словам, массовых запросов на реструктуризации кредитов со стороны крупных компаний из фундаментальных отраслей экономики нет.