Top.Mail.Ru

Попавший под санкции Титов намерен защищать британских бизнесменов

08.02.202316:14
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов прокомментировал включение в санкционный список Великобритании. Омбудсмен убежден, что введенные ограничения никак не повлияют на его работу.

Об этом Титов заявил в беседе с «Газетой.Ru». Он отметил, что санкции против защитников интересов бизнеса свидетельствую в первую очередь о положении дел в самом Соединенном Королевстве.

«На моей работе это никак не скажется. Как и раньше, буду защищать бизнес от чиновников, кстати, в том числе и английский, если его права будут нарушены. А если про вино — то в 2021 году Абрау в Лондоне получил высшую награду среди растущих виноделен, так что неплохое вино делаем. Теперь, конечно, могут и отнять, но вино от этого хуже не станет!» — подчеркнул Титов.

О включении российского бизнес-омбудсмена в санкционные списки Великобритании стало известно в среду, 8 февраля. Новые ограничения затронули компанию «Москомсвязь», российского разработчика беспилотников ZALA Aero и завод «Топаз».

Из физлиц, помимо Титова, под санкции подпали председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик, владелец агентства Regnum Сергей Руднов, акционер банка «Россия» Светлана Кривоногих, руководитель общественной организации «Деловая Россия» Павел Титов, а также владелец компании «Аэростарт» Виктор Мячин.