Top.Mail.Ru

Bridgestone приостанавливает работу российского завода и поставки в РФ

14.03.202216:03
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Японский производитель шин Bridgestone с 18 марта приостанавливает производственную деятельность в Ульяновске, поставки в Россию и будущие инвестиции до дальнейшего уведомления. Об этом сообщается на официальном сайте компании. 

Представители Bridgestone связали это с серьезными перебоями в цепочке поставок и логистике, а также с волатильностью национальной и иностранной валют на фоне кризиса на Украине.

«В настоящее время компания продолжит оказывать поддержку своим 1100 сотрудникам во всех подразделениях и будет выплачивать заработную плату», — уточнили в компании. Глобальное и региональное руководство компании пообещало внимательно следить за изменениями ситуации и при необходимости гибко адаптировать планы. 

На фоне военной спецоперации на Украине о приостановке работы в РФ и/или ограничении поставок сообщил ряд автоконцернов. , владеющий брендами Jeep, Opel, Citroen и Peugeot, собирается перенести свой завод из Калужской области или ограничить объемы производства в России. Под угрозой закрытия оказалась локальная автосборка других грузовиков глобальных концернов — Isuzu,  Trucks, MAN. Прогноз о будущем отечественного автопарка — в материале журнала «Компания».