Top.Mail.Ru

Бывшая жена Билла Гейтса сократила свою долю в бизнесе на 467 млн долларов

21.12.202114:12
Фото: Gates Foundation Фото: Gates Foundation

Бывшая жена миллиардера Билла Гейтса Мелинда сократила свою долю в Canadian National Railway. Она продала свои акции за 467 миллионов долларов. Информация была обнародована во вторник, 21 декабря.

Таким образом, Мелинда Гейтс сократила пакет ценных бумаг, который достался ей после развода с бывшим мужем. Всего она продала 3,65 миллиона акций. Это произошло в период с 7 по 16 декабря.

Бывшая жена Гейтса все еще владеет почти 20 миллионами акций Canadian National Railway, передает информационное агентство Bloomberg. Однако теперь доля женщины менее 5%. Известно, что бывший супруг передал ей не только акции в Canadian National Railway, но и доли в Deere & Co. и AutoNation.

В октябре Мелинда Гейтс впервые вошла в рейтинг 400 богатейших людей США. Всего в нем — 56 женщин.

Совокупное состояние богатейших женщин США составляет 564 миллиарда долларов. Седьмой год подряд наиболее богатой женщиной в стране остается наследница бизнес-империи Walmart Элис Уолтон. Ее состояние оценивается в 67,9 миллиарда долларов. За минувший год оно увеличилось на 5,6 миллиарда благодаря подорожанию ценных бумаг сети супермаркетов Walmart на 13%.

Чета Гейтсов официально развелась в августе. Они прожили в браке 27 лет, у них трое взрослых детей.