Top.Mail.Ru

Бывшая жена Шварценеггера отсудила половину его состояния

25.06.202214:38
Фото: Dave Safley / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Фото: Dave Safley / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Журналистка Мария Шрайвер получит половину состояния своего бывшего мужа, актера и экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Экс-супруги поровну поделят все накопления актера, которые он заработал с момента их свадьбы и до начала бракоразводного процесса, постановил суд.

О решении суда по многолетнему разбирательству сообщило издание US Magazine.  66-летней Шрайвер перейдет половина состояния экс-супруга, которое он заработал за 25 лет их совместной жизни. В эту сумму также вошли пенсионные накопления Шварценеггера.

Шрайвер и Шварценеггер поженились в 1986 году. Развестись супруги решили в 2011 году, после того, как актер завел отношения с домработницей. Официально развестись им удалось лишь в 2021 году, а точка в финансовом споре была поставлена в июне 2022-го. Стоимость совместно нажитого супругами имущества оценивалась примерно в 400 миллионов долларов. 

В браке с Шрайвер у Шварценеггера родилось четверо детей. Их старшей дочери Кэтрин сейчас 32 года, а младшему сыну Кристоферу — 24 года. Домработница, с которой у Шварценеггера закрутился роман во времена супружеской жизни, родила актеру сына.

«Я беру на себя полную ответственность за боль, которую я причинил. Я извинился перед Марией, моими детьми и моей семьей. Мне очень жаль», — заявлял Шварценеггер после скандала в 2011 году. После развода актер признавал, что измена была самой большой ошибкой в его жизни.