Top.Mail.Ru

Бывший глава «Яндекс. Новостей» запустил новый новостной агрегатор

22.08.202217:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Бывший руководитель сервиса Лев Гершензон запустил новый альтернативный   агрегатор новостей. Он получил название The True Story. Об этом сам Гершензон рассказал на своей странице в социальной сети.

Он подчеркнул, что в настоящий момент доступна бета-версия сервиса. По словам экс-главы «Яндекс.Новостей», задача новой команды состоит в том, чтобы показывать главные события дня и по каждому из них давать краткие сведения. Также в The True Story будут предоставлять ссылки на разные материалы СМИ, освещающие то или иное событие.

«Кроме материалов СМИ, которые мы регулярно обрабатываем, на странице сюжета могут быть и ссылки на важные (по мнению СМИ) сайты, новости, посты в соцсетях или любой другой контент, имеющий отношение к событию», — цитирует Гершензона ТАСС.

Команда агрегатора еще будет добавлять новые опции и в целом дорабатывать сервис. Бывший руководитель «Яндекс.Новостей» надеется, что запуск ознаменует «начало большой истории». Он призвал читателей делиться мыслями относительно улучшения сервиса.

Гершензон руководил «Яндекс.Новостями» на протяжении семи лет: с 2005 по 2012 год.

В июне сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож ушел со всех постов в компании. Такое решение он принял после того, как Евросоюз внес его в один из санкционных списков.