Top.Mail.Ru

Бывший топ-менеджер ПИК стал гендиректором «Первого ДСК»

30.04.202115:10
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Бывший топ-менеджер промышленного блока группы ПИК Михаил Рогозин назначен с 1 мая гендиректором «Первого ДСК», сообщил девелопер ФСК, владеющий компанией. Он работал в «ПИК Индустрии» с 2017 года.

В сообщении компании сказано, что ключевыми задачами для Рогозина станут повышение эффективности предприятия за счет модернизации производственных мощностей и снижения себестоимости продаваемой площади. Кроме того, Рогозин займется увеличением портфеля заказов, выполнением производственной программы в нужные сроки и увеличением индустриализации, а также внедрением BIM-технологий при проектировании, пишет РИА «Новости».

Рогозин работал в «ПИК Индустрии» с 2017 года. В качестве замгендиректора он увеличивал объем выпуска железобетонных изделий (ЖБИ). Под его руководством было модернизировано производство и совершен переход на выпуск домов серий ПИК-2 и ПИК-3. 

В должности директора по развитию промышленного блока ПИК Рогозин отвечал за экономическую проработку проектов в регионах, оценку производственных мощностей региональных комбинатов и подбор промышленных площадок для организации выпуска ЖБИ.