Top.Mail.Ru

Бывший завод Volkswagen в Калужской области продлил простой после 1 апреля

28.03.202415:54
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Бывший автомобильный завод Volkswagen в Калужской области продлит простой на предприятии после 1 апреля. Руководство ООО «АГР» (AGR Automotive Group), выкупившего его у немецкого концерна, велело сотрудникам приехать на завод для ознакомления с приказом о продлении периода простоя, его форме и длительности.

Об этом сообщают представители профсоюза АСМ ООО «Фольксваген Груп Рус». Отмечается, что данное распоряжение не затронет лишь сотрудников в командировках, на больничном или занятых иной работой. В феврале на предприятии продлевали простой на неопределенный срок.

На заводе прежде выпускали модели Volkswagen Tiguan и Polo, а также Skoda Rapid. На предприятии трудились около четырех тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Калуге началось серийное производство автомобилей Citroen C5 Aircross. Ожидается, что стоимость новинки не превысит 4,3 миллиона рублей. Продажи новых машин намечены на май 2024 года. Об этом рассказал директор по стратегическому развитию компании «Автомобильные технологии» Павел Безрученко, организовавшей производство машин на арендованной площадке завода «ПСМА Рус» при поддержке партнера с Востока, который не называется.