Top.Mail.Ru

Cамолету «Аэрофлота» предложили присвоить имя Жириновского

10.11.202216:10
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Замглавы ЛДПР Ярослав Нилов попросил присвоить одному из самолетов авиапарка имя основателя партии Владимира Жириновского. Соответствующее письмо он направил на имя гендиректора авиакомпании Сергея Александровского.

Содержание сообщения Нилов продублировал в своем Telegram-канале. Он обратил внимание на масштаб личности «незаурядного политика и государственного деятеля, внесшего значительный вклад в становление и совершенствование политической архитектуры России».

Нилов отметил, что в самолетном парке «Аэрофлота» есть положительно зарекомендовавшая себя практика эксплуатации «именных» воздушных судов. Такие самолеты бывают названы в честь «видных» отечественных представителей науки, культуры и искусства, спорта и госдеятелей, ставших символами России, напомнил политик.

По мнению представителя ЛДПР, такая практика является удачной, поскольку «привлекает внимание пассажиров, стимулируя их к поиску дополнительной познавательной информации о человеке». А Жириновский, по словам Нилова, продолжает входить в число наиболее узнаваемых и уважаемых исторических личностей даже после ухода из жизни.

Лидер партии ЛДПР , родные и близкие политика.