Top.Mail.Ru

Черногория стала замораживать недвижимость попавших под санкции россиян

28.07.202209:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Власти Черногории стали замораживать в стране, которой владеют россияне. Такие меры принимают в отношении граждан, попавших под антироссийские санкции.

О решении властей Черногории сообщил местный МИД. Также о заморозке недвижимости российских граждан пишет ТАСС со ссылкой на документ, который опубликовал кабмин Черногории.

Журналисты отметили, что пока заморозка коснулась двух граждан, владеющих недвижимостью в Будве и Жабляке. Их имена в материалах не приводятся. Один из них после решения черногорских властей подал жалобу в административный суд.

В конце февраля Черногория, не являющаяся членом Евросоюза, присоединилась ко всем санкциям, которые ЕС ввел против России. Впоследствии Подгорица поддержала и другие пакеты ограничений, введенных против РФ.

В июне глава МИД Черногории Филип Аджич заявил, что в стране заморозят 44 объекта недвижимости, которые принадлежат россиянам. Это будет сделано в рамках соблюдения антироссийских санкций. При этом известно, что РФ является крупнейшим инвестором в экономику страны. За 15 лет российские инвесторы вложили в нее минимум 1,5 миллиарда евро.