Top.Mail.Ru

Четверть российских работников останутся без праздника 23 февраля

20.02.202114:22
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Более четверти российских работников сообщили, что их руководство отказалось от празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня. Об этом говорится в пресс-релизе «Мегаплана», поступившем в журнал «Компания».

Специалисты провели опрос среди сотрудников и руководства предприятий малого и среднего бизнеса. Выяснилось, что 25,7% опрошенных не будут отмечать 23 февраля и 8 марта на работе. Более половины респондентов сказали, что планируют отметить оба праздника. При этом 6,8% будут праздновать только 8 марта.

Большая часть опрошенных считает, что оба праздника необходимо отмечать на работе. Таким мнение высказал более 71% опрошенных. Чуть больше 6% сказали, что хотят отпраздновать Дня защитника Отечества, а кто-то и вовсе не желает отмечать эти праздники на работе. Таких оказалось 18,4%.

Также у россиян спросили, собирают ли с них деньги на организацию праздников и покупку подарков. Об обязательных сборах рассказали более 23% опрошенных. Еще 36,1% сдают деньги на эти цели по желанию, а более 40% сказали, что в их компаниях не принято собирать деньги на фуршеты и подарки.

Ранее стало известно, что в России хотят ввести еще один праздник. В апреле предложили отмечать День здорового образа жизни, который россияне смогут посвятить занятиям спортом.