Top.Mail.Ru

«Чтобы они обанкротились». Медведев предложил «пиратить» зарубежные фильмы и музыку

25.03.202312:47
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев призвал россиян использовать пиратские копии фильмов и музыки. Речь идет о произведениях, недоступных в РФ по решению западных правообладателей.

«Знаете, что? Ищите правильных пиратов и скачивайте у них», — цитирует Медведева ТАСС. Так политик прокомментировал исчезновение некоторой западной музыки из отечественных онлайн-сервисов.

«Если они ушли от нас, всякие "нетфликсы" и прочие, значит, будем это все скачивать, будем пользоваться бесплатно. А я бы все это по Сети разбрасывал, для того чтобы причинить им максимальный урон. Максимальный урон, чтобы они обанкротились!» — добавил политик.

Он пояснил, что в прошлом к практике пиратства относился негативно, считая, «что лучше переплатить», даже если контент есть на торрент-трекерах.

«Сейчас я к этому отношусь по принципу "что хотели, то и получили". И пусть они недобирают деньги. Мы это недавно обсуждали, что их нужно лишить части неимущественных прав, выражаясь юридическим языком, которые они имеют здесь», — заключил Медведев.

Ранее зампред Совбеза заявил, что в ближайшее время мир избавится от «злокачественной опухоли» колониального прошлого. Он отметил, что турбулентность современных международных отношений «вскрыла гнойники» застарелых проблем.