Top.Mail.Ru

Colgate-Palmolive ограничила поставки продукции в Россию

12.03.202212:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Производитель гигиенической продукции Colgate-Palmolive продолжит поставлять в Россию только необходимые товары повседневного использования. Также компания прекратит инвестиции и рекламу в РФ.

«Многие из вас также спрашивали о нашей деятельности в России. Мы приостановили ввоз и продажу всех товаров, кроме товаров первой необходимости для здоровья и гигиены повседневного использования», — написал президент и гендиректор компании Ноэль Уоллес в обращении к сотрудникам.

Он добавил, что компания прекратила всю медийную и рекламную деятельность в России. Уоллес отметил, что руководство продолжит следить за развитием ситуации и гордится сотрудниками, которые предоставили беженцам с Украины жилье. Компания выделила 1 миллион долларов на гигиеническую продукцию, корма для домашних животных и на финансовую поддержку Красному кресту и другим организациям, оказывающим гуманитарную помощь и защищающим животных в Восточной Европе.

В России Colgate-Palmolive управляет тремя брендами — Colgate (продукция для здоровья зубов), Hill's (корма для животных) и Palmolive (продукция для уходов за телом).

С 24 февраля заморозили или прекратили работу в России более 300 компаний, заявляли ученые Йельского университета. Причиной ухода стала ситуация на Украине. Ранее «Компания» разобралась, почему полноценно покидают Россию не все компании. В большинстве своем бизнес занял выжидательную позицию и надеется сохранить долю на отечественном рынке, объясняли эксперты.

Еще по теме