Top.Mail.Ru

Датская Maersk продала логистические активы в России

20.02.202312:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk A/S логистические активы в России. Новым владельцем стала IG Finance Development Limited.

Речь идет о площадках в Санкт-Петербурге и Новороссийске. «Продажа Maersk двух площадок является следствием принятого в марте 2022 года решения о прекращении деятельности в России», — цитирует сообщение компании «Интерфакс».

В феврале 2023 года в отчете компании отмечалось, что процесс продажи оставшихся активов — двух складов и четырех буксиров, находящихся в РФ, — продолжается.

О том, что морской контейнерный перевозчик решил ликвидировать свою российскую «дочку», стало известно в ноябре прошлого года. С этой целью была сформирована специальная комиссия.

Отмечалось, что кредиторы могут заявить свои требования в течение двух месяцев с момента публикации новости о начале ликвидации ООО «МАЭРСК» в журнале «Вестник государственной регистрации».

Оказание услуг по перевозке товаров в Россию и из страны было остановлено еще в марте. Тогда компания выразила намерение полностью прекратить работу на российском рынке.