Дату встречи Путина и Трампа на переговорах РФ и США в Эр-Рияде не определили


Дата встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа пока не определена, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков после окончания переговоров с американской стороной в Саудовской Аравии. По его словам, вряд ли такая встреча состоится на следующей неделе.
«Нужна плотная работа делегаций двух стран. Мы к этому готовы, но еще трудно говорить о конкретной дате встречи двух лидеров», — отметил Ушаков в эфире Первого канала. Он добавил, что стороны будут работать над тем, «чтобы создать условия для такой встречи».
Делегации России и США завершили переговоры в Эр-Рияде, которые в общей сложности продолжались 4,5 часа. Ушаков уточнил, что Москва и Вашингтон провели очень серьезный разговор по всем вопросам.
Ранее сообщалось, что оценка букмекерами шансов на встречу Владимира Путина и Дональда Трампа в первые 100 дней правления республиканца составляет 78%. Вероятность заключения перемирия между Россией и Украиной в 2025 году равна 74%. Это следует из данных онлайн-платформы Polymarket.