Top.Mail.Ru

Decathlon закроет еще четыре российских магазина

27.04.202217:00
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть магазинов Decathlon, специализирующаяся на продаже спортивных товаров, временно приостановит работу в России еще четырех магазинов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Речь идет о точках в московских торговых центрах «Ривьера» и VEGAS — они закроются с 16 мая, как и еще один магазин в Санкт-Петербурге. Магазин в Уфе, по данным «Коммерсанта», перестанет работать с 11 мая.

Причиной приостановки здесь назвали внешние условия, которые не позволяют обеспечить поставки товаров в Россию. Другие точки сети в Москве продолжат работу в обычном режиме, как и интернет-магазин.

О приостановке работы в России Decathlon объявил в конце марта. Сообщалось, что в РФ у компании функционирует 57 магазинов, первые из которых появились еще в 2006 году. Компания заявила, что решение о приостановке деятельности в РФ было принято в рамках строгого соблюдения международных ограничительных мер. Условия поставок товаров на территорию России больше не отвечают требованиям, указал ритейлер.

По факту часть магазинов сети продолжает работать. Компания с 18 по 25 апреля приостановила деятельность 16 магазинов в разных городах России.

Беспрецедентные санкции в отношении РФ были введены в связи со специальной операцией, которую страна проводит с 24 февраля на . Ограничения затронули руководителей государства, бизнес, банки, спорт и транспортную сферу.


Еще по теме