Top.Mail.Ru

Сеть Decathlon прекратит работать на территории России

29.03.202217:51
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Сеть магазинов Decathlon, которая специализируется на продаже спортивных товаров, приостановит работу на территории России. Сотрудники компании объявили об этом во вторник.

Отмечается, что в настоящий момент в России у Decathlon открыто 57 точек. Они расположены в крупных городах. Первые магазины появились еще в 2006 году.

Компания подчеркнула, что решение о приостановке деятельности в РФ было принято в рамках строгого соблюдения международных ограничительных мер. Ритейлер заявил, что условия поставок товаров на территорию России больше не отвечают требованиям.

«Мы продолжим оказывать поддержку нашим 2,5 тысячи российских сотрудников, некоторые из которых работают в компании с 2006 года», — подчеркивается в сообщении компании.

Беспрецедентные санкции в отношении РФ были введены в связи со специальной операцией, которую страна проводит с 24 февраля на . Ограничения затронули руководителей государства, бизнес, банки, спорт и транспортную сферу. В частности, ЕС закрыл свое воздушное пространство для российских самолетов.

Кроме того, на фоне происходящего российский рынок стали массово покидать международные . Сведения о новых уходящих из РФ компаниях поступают регулярно.

К примеру, как стало известно ранее, компания Johnson & Johnson (США) приостановит поставки средств личной гигиены на территорию России. При этом фирма продолжит доставлять медицинские изделия и лекарства. С таким заявлением представители компании выступили во вторник.