Top.Mail.Ru

В Johnson & Johnson объявили о прекращении поставок средств гигиены в РФ

29.03.202217:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Johnson & Johnson (США) приостановит поставки средств личной гигиены на территорию России. При этом фирма продолжит доставлять медицинские изделия и лекарства. С таким заявлением представители компании выступили во вторник.

Кроме того, Johnson & Johnson увеличит пожертвования на гуманитарные цели. На помощь беженцам с будет выделено от пяти до десяти миллионов долларов. Также компания намерена поставлять в кризисный район лекарства и медицинское оборудование.

Дополнительные меры были приняты в связи с «с увеличением масштаба гуманитарного кризиса», говорится в сообщении Johnson & Johnson. До этого фирма приостановила инвестиции, рекламу и клинические исследования в РФ. Помимо прочего, компания пожертвовала пять миллионов долларов благотворительным организациям. В частности, средства были направлены в Международную федерацию обществ Красного Креста.

Массовый уход международный брендов с российского рынка произошел из-за специальной операции, которую Москва проводит на территории Украины. Страну покинули и многие медицинские компании. Первой из них стала Eli Lilly.

Как сообщалось ранее, немецкая сеть товаров для дома и сада OBI не собирается снова открывать магазины на территории России. Обратная информация не соответствует действительности. Так в разговоре с журналистами заявили представители компании.

Распространение ложных сведений в фирме назвали «спекуляциями из России».