Top.Mail.Ru

Delta и American Airlines отменят рейсы в Милан из-за коронавируса

02.03.202019:02

Крупнейшие американские авиаперевозчики Delta Air и American Airlines объявили о приостановке рейсов в Милан. Такое решение было принято после рекомендаций властей США не посещать север Италии — Ломбардию и Венето, где были выявлены случаи заражения COVID-2019.

Delta приостановит рейсы в Милан до 1–2 мая. Последний рейс в Милан будет выполнен в понедельник, обратный — во вторник, сообщила компания. При этом полеты в Рим продолжатся.

American Airlines заявила, что не будет летать в Милан до 25 апреля. Последний рейс из Италии будет выполнен в воскресенье.

Авиаперевозчики заявили, что компенсируют стоимость билетов тем клиентам, которые откажутся переносить свой полет на другие даты.

Число заразившихся коронавирусом в Италии продолжает расти. Количество инфицированных уже составило 1694 человека. Наибольшее число заражений выявлено в северных областях страны, особенно в Ломбардии.

С декабря прошлого года случаи заболевания COVID-2019 были зафиксированы более чем в 60 странах. Их число превысило 88 тысяч, погибли более трех тысяч человек.