Top.Mail.Ru

Депутатов Госдумы пригласили на встречу с Путиным

29.09.202212:08
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Депутатам разослали приглашения в Кремль на пятницу, 30 сентября. По словам депутата нижней палаты парламента от Дениса Парфенова, там состоится мероприятие с участием президента страны.

Парфенов отметил, что начало встречи с Владимиром Путиным запланировано на 15 часов мск. Его слова приводит РИА «Новости». Какое именно мероприятие пройдет в Кремле, в приглашении не уточняется, сказал Парфенов.

Ранее председатель нижней палаты Федерального собрания Вячеслав Володин заявил о том, что внеплановое заседание Госдумы пройдет в следующий понедельник, 3 октября.

По словам Володина, региональная неделя таким образом состоится на неделю позже и начнется 10 октября. Обращаясь к коллегам по Госдуме, он выразил уверенность, что те понимают, чем вызвано решение о переносе.

На этой неделе, 27 сентября, завершились референдумы о вхождении в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Согласно их результатам, за включение ЛНР в состав России проголосовали 98,42% избирателей, ДНР — 99,23%. Аналогичную позицию заняли 93,11% граждан в Запорожской области и 87,05% избирателей в Херсонской.