Top.Mail.Ru

Дерипаска призвал к миру на территории Украины

27.02.202218:38
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Российский миллиардер и основатель «Русала» Олег Дерипаска высказался относительно ситуации, которая сложилась на территории Украины. Он призвал стороны к переговорам и отметил необходимость деэскалации. Пост предприниматель опубликовал в своем Telegram-канале.

Сегодня должны состояться российско-украинские переговоры. Они пройдут в Белоруссии. Как выяснилось немногим раньше, делегация из согласилась встретиться с представителями России без предварительных условий. Переговоры на украинско-белорусской границе в районе реки Припять.

Дерипаска в своем посте высказался как раз по поводу переговоров. Он сказал, что они должны начаться как можно скорее.

«Мир очень важен! Переговоры нужно начать как можно скорее!» — написал миллиардер.

Главой делегации переговорщиков от Росси стал Владимир Мединский. Он подчеркнул, что Украина, в случае отказа от переговоров с российской стороной, будет нести полную ответственность за кровопролитие.

Российская специальная операция в началась 24 февраля. Глава государства Владимир Путин подчеркивал, что ее цель заключается в защите  местных жителей, а также в проведении «денацификации» Украины.

Ранее один из самых богатых людей России Михаил Фридман, состояние которого Forbes оценивает в 11,7 миллиарда долларов, заявил, что украинские события стали трагедией как для местных жителей, так и для россиян. Кровопролитие нужно остановить, подчеркнул бизнесмен.

Совладелец инвесткомпании и «Альфа-Групп» подчеркнул, что является предпринимателем и не делает политических заявлений. При этом он несет ответственность перед тысячами своих сотрудников на Украине и в России.