Disney сократит 28 тыс. сотрудников из-за пандемии
Из-за пандемии коронавируса компания Disney решила сократить около 28 тысяч сотрудников. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на заявление медиаконгломерата.
«Мы приняли очень трудное решение: начать процесс сокращения наших сотрудников, работающих в наших парках развлечений, сегменте впечатлений и продуктовом сегменте на всех уровнях», — сообщил председатель подразделения парков Джон Д’Амаро.
Он уточнил, что сокращение по большей части коснется тех, кто работает в тематических парках в США. Уровень посещаемости этих парков резко упал, так как их закрывали из-за угрозы распространения коронавируса. Особенно пандемия сказалась на парке в Калифорнии. Местный Disneyland по-прежнему закрыт.
Д’Амаро напомнил, что Disney вынужденно ограничил количество посетителей в парках, чтобы снизить риски распространения вируса. Плюс к этому ситуация в Калифорнии усугубилась тем, что в штате не стали снимать ограничения, которые позволили бы открыть Disneyland. Меры, на которые руководство компании решило пойти, Д’Амаро назвал крайне печальными и заверил, что оно пыталось избежать увольнений всеми возможными способами.
Известно, что, когда коронавирус начал активно распространяться, Disney закрыл свои парки развлечений. После этого их начали постепенно открывать с учетом правил безопасности. Парки в Калифорнии должны были открыться в июле. Тогда должны были заработать Disneyland и Disney California Adventure Park.