Top.Mail.Ru

Disney запланировала открыть свои парки развлечений в Калифорнии с 17 июля

11.06.202007:39

Компания Disney планирует частично возобновить работу своих парков развлечений в штате Калифорния с 17 июля. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

По данным пресс-службы Disney, планируется запустить парки Disneyland и Disney California Adventure Park, которые находятся в городе Анахайм. Их работа была приостановлена в марте на фоне пандемии коронавируса.

Согласно плану компании, парки возобновят работу 17 июля только в том случае, если местные власти и правительство штата дадут на это свое разрешение. Отмечается, что первое время в парках одновременно сможет находиться ограниченное число людей. В мае власти одобрили план Disney, который предполагает частичное возобновление работы парка развлечений Disney World Resort в городе Орландо (штат Флорида) с 11 июля.

Ранее стало известно, что убыток Disney в связи с пандемией в первом квартале 2020 года составил 1,4 миллиарда долларов. Причем чистая прибыль компании за первые три месяца 2020 года упала на 91% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 475 миллионов долларов.

Кроме того, из-за сложившейся на рынке ситуации с распространением COVID-19 Disney пришлось приостановить выплаты зарплат более чем 100 тысячам сотрудников — почти половине всего штата.