Top.Mail.Ru

«Дочка» ВТБ в Казахстане начала выпуск карт «Мир»

13.03.202310:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Дочка» ВТБ в Казахстане начала выпускать пластиковые карты российской платежной системы «Мир». Об этом сообщила пресс-служба кредитной организации.

Там напомнили, что с декабря прошлого года клиенты могли пользоваться цифровыми картами «Мир». «Сейчас мы начали выпускать их в пластике. Карта станет незаменимой для людей, отправляющихся в Россию для учебы, работы или по личным целям. Ведь благодаря ей вы всегда сможете расплатиться за покупки и снять деньги», — цитирует пресс-службу ТАСС.

В банке подчеркнули, что «ВТБ Казахстан» занимается обслуживанием не только собственных карт платежной системы «Мир», но и зарубежных. Благодаря этому клиенты могут снимать деньги без ограничений по числу операций.

Кроме того, для клиентов доступны переводы с карт «Мир» любых иностранных банков, платежи в мобильном приложении VTB KZ Online и возможность оплачивать онлайн-покупки в российских сервисах.

Пополнить карту держатели смогут несколькими устройствами: через банкоматы и кассы кредитной организации, терминалы Qiwi и Yurta, в приложении VTB KZ Online, а также переводом с другой карты «Мир» или по реквизитам со счета в стороннем банке.

Ранее запуск работы российской платежной системы анонсировала Куба. Нововведение призвано облегчить условия путешествий в страну для туристов из РФ.