Top.Mail.Ru

«Дом-2» перезапустят на телеканале «Ю»

02.04.202113:34
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Реалити-шоу «Дом-2» будет перезапущено на телеканале «Ю». Его будут вести в том числе Ольга Бузова и Ксения Бородина.

Информация о перезапуске появилась в соцсетях телеканала. «Реалити будет выходить на канале «Ю» с сохранением своего классического формата. Вести проект будут Ольга Бузова, Ксения Бородина, Ольга Орлова, Влад Кадони и Андрей Черкасов», — сообщил представитель «Ю» «Ведомостям».

Он добавил, что канал оставит «звездную команду» участников шоу и наберет новых. Выпуски будут транслироваться утром и вечером на протяжении двух часов.

О закрытии «Дома-2» телеканал ТНТ объявил в конце прошлого года. Шоу стартовало на этом канале в 2004 году. Доля аудитории регулярных вечерних выпусков «Дом-2» старше четырех лет снизилась с 6,5% в 2018 году до 4,9% в 2020 году, отмечала компания Mediascope.

При этом проект показывал впечатляющие финансовые результаты, несмотря на падение доли зрителей. По данным РБК, только прямая реклама, выходившая в эфирах «Дома-2» в 2016–2017 годах, стоила около 50 миллионов долларов в год. Также телеканал зарабатывал еще до 145 миллионов рублей на digital-проектах, связанных с шоу. Источник Forbes на рынке производства кино и сериалов отмечал, что реалити-шоу окупалось вплоть до закрытия.