Top.Mail.Ru

Дворкович назвал главное ожидание бизнеса от нового правительства

22.01.202010:10

Глава фонда «Сколково» Аркадий Дворкович поделился мнением о новом составе правительства и назвал, чего ждут от него предприниматели в первую очередь. Представители бизнеса в России чувствуют себя незащищенными и страдают от засилья бюрократии, сказал Дворкович в интервью «Компании».

Дворкович выразил надежду, что новое правительство будет не менее эффективным, чем прежнее. По мнению главы «Сколково», кабмин при Дмитрии Медведеве добился многого, но «что-то не удалось» — «это нормально для любой страны и правительства».

Новое правительство должно «создать чувство защищенности у предпринимателей, а также обеспечить условия для минимальных затрат бизнеса, в т.ч. для преодоления всякого рода бюрократических процедур», считает Дворкович.

«Но, пожалуй, самое главное — обеспечить защищенность от неправомерного и монопольного вмешательства», — подчеркнул глава «Сколково».

Напомним, 16 января правительство России возглавил бывший руководитель ФНС Михаил Мишустиин. 21 января президент РФ Владимир Путин подписал указы о назначении новых вице-премьеров и министров. Новый состав президент назвал очень сбалансированным, так как при крупном обновлении в нем осталось «достаточное количество людей, которые работали в прежнем составе».