Top.Mail.Ru

«Единая Россия» передаст руководство рядом комитетов в Госдуме другим партиям

05.10.202118:46
Фото: Пресс-служба Государственной Думы Фото: Пресс-служба Государственной Думы

«Единая Россия» передаст руководство рядом комитетов в Госдуме другим партиям. После предыдущих выборов в Госдуму «Единая Россия» также поделилась рядом комитетов с коллегами из других фракций.

На этот раз было решено поступить таким же образом. Об этом рассказал зампред Совбеза РФ и председатель партии Дмитрий Медведев.

«Так получилось и в предыдущем составе Госдумы, что "Единая Россия", будучи правящей партией, поступила благородно и поделилась руководством комитетами с другими политическими силами, с другими политическими партиями. Скажем прямо - мы могли бы этого не делать. Но мы сделали так», — напомнил Дмитрий Медведев.

По его словам, это дополнительный способ консолидации всех политических сил для работы в интересах россиян. Поскольку и сами граждане России являются сторонникам разных партий, подчеркнул председатель «Единой России».

Медведев отметил, что это совершенно нормально – демократия. По его словам, с учетом того, что есть предложение подобную модель реализовать и в новом составе Госдумы, это очень важно понимать для обеспечения полноценного функционирования парламента.

Коллеги «Единой России» по Госдуме должны ценить такое решение, считает Медведев.