Top.Mail.Ru

Экосистемная выручка МТС превысила 100 млрд рублей в 2022 году

03.03.202316:57
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Экосистемная выручка компании превысила 100 миллиардов рублей. Общая выручка составила более 541 миллиарда. Об этом свидетельствуют финансовые и операционные результаты за 2022 год.

Количество экосистемных клиентов за год выросло на 52,7%, до 13,5 миллиона человек. В четвертом квартале число пользователей подписки МТС Premium увеличилось на 71%. Об этом «Компании» рассказали в пресс-службе МТС.

По словам президента МТС Вячеслава Николаева, стратегия развития экосистемы цифровых продуктов, реализуемая на платформе телекома, подтвердила свою актуальность.

«Несмотря на высокий уровень внешней неопределенности, мы продолжаем фиксировать рост наших цифровых вертикалей — МТС Медиа, МТС Entertainment и других. Мы также отмечаем успехи новых направлений и продуктов, таких как МТС Travel и "МТС Строки"», — подчеркнул Николаев.

Он добавил, что в 2022 году МТС укрепила лидерство в B2B-телекоме. «Компания занимает наибольшую долю рынка M2M/IoT-подключений и публично объявленных проектов Private LTE», — пояснил президент компании. 

Отдельно Николаев обратил внимание на рост AdTech-направления и запуск платформы МТС Exolve, позволяющей клиентам создавать собственные сервисы для эффективных коммуникаций.