Top.Mail.Ru

Экс-главу ПФР назначили старшим советником гендиректора РЖД

01.03.202112:00
Максим Топилин. Фото: Агентство «Москва» Максим Топилин. Фото: Агентство «Москва»

Бывший глава Пенсионного фонда Максим Топилин назначен старшим советником генерального директора — предправления ОАО «РЖД». Компанию возглавляет Олег Белозеров.

«Максим Топилин назначен старшим советником генерального директора — председателя правления ОАО “РЖД”», — цитирует компанию РИА «Новости».

Топилин проработал на должности главы ПФР чуть больше года. До этого на протяжении восьми лет он был министром труда и социальной защиты, а еще раньше — замминистра здравоохранения и соцразвития.

В середине февраля его пост занял Андрей Кигим, ранее возглавлявший Фонд социального страхования. Сообщалось, что Топилин ушел из ПФР «в связи с переходом на другую работу». Один из источников «Коммерсанта» в ПФР связал отставку Топилина с планами властей объединить социальные внебюджетные фонды. Однако собеседники некоторых СМИ предполагали, что он перейдет в РЖД.

Ранее источники РБК не исключили, что Топилин может войти в избирательный список на выборах в Госдуму. При этом выдвижение кандидатом на выборах в нижнюю палату — личная инициатива Топилина.

Еще по теме