Top.Mail.Ru

Эстония запретила ввоз мебели и алкоголя из России

20.06.202218:21
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Эстонские власти приняли решение о запрете частным лицам ввоза в страну санкционных товаров из России — в частности, алкогольных и слабоалкогольных напитков. Об этом в понедельник, 20 июня, сообщили в налогово-таможенном управлении Эстонии.

Под ограничения, помимо этого, подпадает мебель, а также органические удобрения российского производства. Новые правила вступают в силу с 10 июля, передает ТАСС.

Руководитель таможенной службы прибалтийской страны Эрик Хелдна призвал граждан внимательно проверять, что они покупают в РФ. Делать это, по его словам, нужно во избежание проблем в дальнейшем.

В апреле . Косвенно этому способствовало решение российской стороны о приеме оплаты от недружественных стран только в рублях. Прибалтийские государства на этом фоне решили сократить объемы поставок.

В марте эстонские власти приняли решение ограничить доступ к сайтам ряда российских СМИ. Доступ к семи веб-сайтам заблокировали на год. Речь идет о НТВ, РЕН ТВ, Пятом канале, телеканале «78», Первом канале, «Ленте.ру» и ТАСС.