Top.Mail.Ru

В Эстонии ограничат доступ к сайтам семи российских СМИ

16.03.202212:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Телекоммуникационные компании Эстонии на год заблокируют доступ к семи веб-сайтам российских СМИ. Такое поручение дал департамент защиты прав потребителей и технического надзора Эстонии (TTJA).

Регулятор утверждает, что эти СМИ занимаются распространением пропаганды, оправдывают и поддерживают преступную агрессию и разжигают ненависть. Блокировать доступ предписано к сайтам НТВ, РЕН ТВ, Пятого канала, телеканала «78», Первого канала, «Ленты.ру» и ТАСС.

Ранее в Польше в связи с ситуацией на Украине также запретили вещание некоторых российских телеканалов — Russia Today, RT Documentary, «РТР-Планета», «Союз TV», «Россия 24».

В свою очередь, в Латвии Национальный совет по электронным  (NEPLP) ввел запрет на ретрансляцию телеканала «Россия» в течение пяти лет и «Россия 24» на четыре года начиная с 24 февраля. Также там запретили ретранслировать международную версию телеканала «ТВ Центр», который прекратит вещание на три года. Как объяснили данное решение местные власти, это «угрожает национальной безопасности» Латвии.