ФАС признала ненадлежащей рекламу «МТС Банка»
Фото: Global Look Press
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России признала ненадлежащей рекламу «МТС Банка». Из-за рекламы на радио о кешбэке организации грозит штраф.
«ФАС признала ненадлежащей рекламу "МТС банка". Организации грозит административный штраф в соответствии со статьей 14.3 КоАП РФ», — сообщает пресс-служба ведомства.
В ФАС посчитали, что реклама в радиоэфире содержала привлекательную информацию о получении кешбэка в размере 50% при открытии брокерского счета и покупке ценных бумаг в приложении банка, но сведения об иных условиях акции и получении бонусов в ней отсутствовали.
Подобные действия кредитной организации могли ввести россиян в заблуждение. Дело открыто, банку выдано предписание о прекращении нарушения.
Ранее ФАС оштрафовала Сбербанк за распространение ненадлежащей рекламы кредитной карты. Компании выдано предписание об устранении нарушения и назначен штраф. Выяснилось, что в рекламе «Сбера» содержалась «привлекательная для потребителей» информация о платежах без комиссий и бесплатном годовом обслуживании.
