Top.Mail.Ru

ФАС возбудила новое дело против Альфа-банка из-за нарушения закона о рекламе

01.12.202314:54
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Федеральная антимонопольная служба сообщила о возбуждении дела в отношении Альфа-банка по признакам нарушения рекламного законодательства. В ведомстве заявили, что банк рекламировал кредитную карту и указывал важную информацию мелким шрифтом.

Это уже третье дело за последний месяц, которое ФАС возбудила в отношении банка «из-за введения потребителей в заблуждение и умалчивания о существенных условиях предоставления одного из продуктов в рекламе». Об этом говорится в заявлении пресс-службы ведомства.

В ФАС отметили, что получили ряд обращений от граждан с претензиями к рекламе кредитной карты Альфа-банка. По их утверждению, рекламный текст организации не позволял им получить полную информацию о продукте.

В частности, в рекламном ролике крупным шрифтом сообщалось о годовом беспроцентном использовании карты, а также о кешбэке за первую покупку. Но детали акции уточнялись трудным для восприятия текстом.

Ранее у ФАС возникли претензии к банку из-за рекламы кредитной карты и кредита с минимальной ставкой 4,5% годовых, где также был использован мелкий шрифт.