Top.Mail.Ru

Фестиваль «Автокультура-2021» пройдет в Архангельском

30.04.202111:36
Иллюстрация: «Ко» Иллюстрация: «Ко»

Ежегодный фестиваль «Автокультура» пройдет в этом году в Музее-усадьбе «Архангельское» с  26 по 27 июня. Посетители мероприятия смогут познакомиться с уникальными автомобилями, которые в обычной жизни скрыты в частных коллекциях, на музейных складах и в реставрационных мастерских.

На одной площадке будут собраны более 80 автомобилей, среди которых хорошо узнаваемая классика, легенды автоспорта, редкие янгтаймеры и эффектные спорткары. Гости фестиваля смогут узнать о последних трендах, присоединиться к автомобильному комьюнити и приятно провести время в неповторимой атмосфере. 

На фестивале также организуют специальные мероприятия. В течение двух дней будет работать лекторий, где известные персоны из мира автомобилей и автоспорта поделятся своим опытом и секретами успеха, историей автомобильных легенд. Гости узнают, как стать коллекционерами автомобилей, гонщиком и чем отличается уникальное авто от обычного. 

Отдельное внимание организаторы уделяют темам будущего — мобильности, новым технологиям на дорогах и защите окружающей среды. Образовательную программу дополнит развлекательная часть с различными тематическими мастер-классами, розыгрышами, конкурсами и живой музыкой. Авторитетное жюри и гости фестиваля выберут самый уникальный, по их мнению, автомобиль.

«Фестиваль пройдет уже в третий раз. Мы видим, как с каждым годом растет интерес к проекту, а вместе с ним развивается и автомобильная культура в России. <...> Фестиваль стал отличной площадкой для общения коллекционеров со всей страны, владельцев редких автомобилей и всех энтузиастов, которым близка эта тема», — подчеркнул основатель проекта «Автокультура», популяризатор автомобильной культуры в России Никита Муравин. 

Узнать подробнее о фестивале и его программе можно на сайте мероприятия. Стоимость билета в кассе музея составит от 500 рублей и от 400 рублей — при покупке онлайн. Для детей до шести лет вход бесплатный,  для посетителей от 6 до 16 лет действуют льготы.