Top.Mail.Ru

ФК «Енисей» заключил контракт с бездомным котом Левой

04.04.202409:49
Фото: Приют для кошек «Золотое сердце» / vk.com Фото: Приют для кошек «Золотое сердце» / vk.com

Красноярский футбольный клуб «Енисей» 2 апреля подписал контракт с бездомным котом Левой в рамках благотворительной акции с приютом для животных. Кот оставил на контракте отпечаток лапы — свою подпись — и уже получил именную футболку.

Лева Енисеев станет символом команды, говорится в сообщении клуба. По условиям трудового договора, где котейка числится работником, он обязан иметь лапки, уметь играть в футбол, быть самым крутым котом, быть похожим на льва, а также радовать болельщиков.

Подписал контракт спортивный директор клуба Михаил Комков, что считается в «Енисее» предвестием только высоких результатов.

«У Левы есть лапки, что поможет ему забивать много голов, а также два комплекта формы, чтобы быть всегда рядом с клубом», — говорится в сообщении.

Работодатель со своей стороны обязался обеспечивать котофея вкусняшками, игрушками, гладить за успешную игру и играть с ним, говорится в трудовом договоре. Сумма контракта не раскрывается.

Новый работник в футбольном клубе появился в рамках благотворительного проекта «В каждой кошке живет лев!». Те, кто желает в нем поучаствовать, могут взять питомца из приюта «Золотое сердце», помочь кормом и другими необходимыми вещами.

Новость о новом пушистом сотруднике «Енисея» вызвала шквал позитивных эмоций и отзывов у болельщиков клуба и даже у тех, кто не интересовался футболом.

Ранее сообщалось, что коты умеют приносить удачу своим хозяевам, в том числе и в финансовом плане. Подробнее о том, как домашние питомцы сделали своих владельцев богатыми и знаменитыми, — в материале «Компании».