Top.Mail.Ru

Фонд Дерипаски передал кубанским врачам средства индивидуальной защиты

18.05.202017:30

Фонд «Вольное дело», который основал бизнесмен Олег Дерипаска, передал в Краснодарскую краевую клиническую больницу №1 и Центральную районную больницу Усть-Лабинска партию средств индивидуальной защиты для медицинского персонала. Фонд добавил, что в состав партии входят 5 тысяч противочумных костюмов, 6 тысяч респираторов, 4 тысячи очков, а также 5 тысяч бахил.

Обе больницы на время пандемии переведены в режим инфекционных госпиталей. Усть-Лабинская ЦРБ принимает больных коронавирусом из пяти районов Краснодарского края, Краснодарская краевая больница №1 — со всей Кубани, отметил фонд. Специальная экипировка, обеспечивающая максимальную степень защиты, предназначена для медицинских работников, контактирующих с инфицированными пациентами.

Фонд «Вольное дело» ранее передал регионам 12 автомобилей скорой помощи и запустил программу дистанционного обучения врачей работе с аппаратами искусственной вентиляции легких и лечению респираторных заболеваний. Также фонд за период пандемии направил более миллиона медицинских масок и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) в российские регионы и более 350 тысяч СИЗ — в московские больницы.

В апреле фонд передал Усть-Лабинской ЦРБ 14 аппаратов ИВЛ и установил в общественных местах города технологичные санитайзеры для бесконтактной обработки рук и измерения температуры.

Дерипаска закончил в Усть-Лабинске среднюю школу. Он зарегистрирован в этом городе с 2004 года.