Top.Mail.Ru

Forbes поставил Моргенштерна* на второе место в рейтинге самых успешных звезд

28.07.202112:21
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Журнал Forbes составил рейтинг «50 самых успешных звезд России», на второе место на этот раз поднялся рэпер Моргенштерн (настоящее имя — Алишер Валеев)*. Лидер остался неизменным, первую позицию за собой сохранил боец Хабиб Нурмагомедов.

Рейтинг российской редакции журнала составляется исходя из ряда показателей. На место персоны в списке влияет доход за год, количество запросов в Google и упоминаний в СМИ и социальных сетях, а также число подписчиков в Instagram и на YouTube. Forbes суммирует баллы и, исходя из результата, расставляет знаменитостей по позициям.

В последнем на данный момент рейтинге первое место занял Хабиб Нурмагомедов с итоговым баллом 89,04. Доход спортсмена составил 12 миллионов долларов, на него подписаны 29 144 297 человек. Моргенштерн за указанный период заработал 7,4 миллиона долларов. В Instagram и на YouTube на рэпера подписано 7 694 041 человек.

На третьем месте расположилась певица и актриса Ольга Бузова. Ее доход равен 3,3 миллиона долларов. На недавнюю дебютантку МХАТа имени Горького подписаны 23 400 000 человек. Кроме того, в первую десятку вошли продюсер и рэпер Тимати, музыкант и политик Сергей Шнуров, хоккеист Александр Овечкин, заработавший больше всех (12,2 миллиона), однако оставшийся на шестой позиции из-за прочих показателей, журналистка Ксения Собчак, музыкант Василий Вакуленко (Баста), футболист Артем Дзюба и певица Полина Гагарина.

Отмечается, что Нурмагомедов становится лидером рейтинга третий год подряд.

* Признан в России иностранным агентом.