Top.Mail.Ru

Форум «ГОСЗАКАЗ» ответит на главные вопросы отрасли

21.03.202312:46
Фото: forum-goszakaz.ru Фото: forum-goszakaz.ru

XVIII Всероссийский форум-выставка «ГОСЗАКАЗ» пройдет в Инновационном центре «Сколково» с 19 по 21 апреля. Это самое масштабное событие в сфере закупок в стране, в рамках которого представители руководства Минфина, Федерального казначейства и ФАС ответят на вопросы заказчиков и поставщиков. 

Форум пройдет под девизом «Госзаказ: новые вызовы» и объединит около семи тысяч специалистов из 89 регионов России — руководителей региональных уполномоченных органов в сфере закупок, заказчиков, поставщиков, экспертов. В подготовке и проведении мероприятия принимают участие федеральные органы исполнительной власти, государственные корпорации и субъекты РФ.  

На экспозиции площадью более восьми тысяч квадратных метров предприятия, компании и организации, в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства, продемонстрируют  свой научный и производственный потенциал. В этом году впервые будет организована специальная экспозиция «Новые регионы», на которой продукцию ведущих предприятий представят ЛНР, ДНР, Запорожская и Херсонская области.  

Отличительная особенность форума-выставки «ГОСЗАКАЗ» заключается в  ежедневных обходах экспозиции официальными лицами. В их числе — представители министерств, ведомств, госкомпаний, госкорпораций, общественных организаций, депутаты Госдумы. 

Основные треки деловой программы форума в 2023 году посвящены вопросам новаций законодательства, перспектив офсетных контрактов, поддержки поставщиков новых территорий, возможностей малого и среднего бизнеса по эффективной работе в системе закупок. На повестке также обсуждение цифровых решений, реализованных в ЕИС, способов поддержки поставщиков новых территорий, а также позиции антимонопольных органов по сложным закупочным вопросам и многие другие темы.

В рамках мероприятия также пройдет ежегодное заседание Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, где члены экспертного совета регионов представят наиболее эффективные закупочные практики.

На финальной встрече будут озвучены законодательные инициативы, сформированные по результатам ключевых дискуссий форума и направленные на совершенствование закупочных процедур с учетом тематической специфики.