Top.Mail.Ru

Французские партнеры Тимченко продадут свою долю в «Алма Холдинге»

26.04.202211:22
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Французские инвесторы, которые совместно с Volga Group миллиардера в отношении Тимченко.

Первые ограничения против него в 2014 году ввели США, а весной этого года к ним присоединились ЕС, Великобритания и Япония. Как пояснил «Коммерсанту» представитель московского офиса коллегии адвокатов Pen & Paper Антон Именнов, ограничения распространяются в том числе на компанию Volga Group, из-за чего французские бизнесмены не могут просто продать свою долю партнеру.

При этом эксперт добавил, что покупателем наряду с компаниями из стран, дружественных России, может стать и европейская структура, поскольку ЕС не вводил запрета на инвестиции в российскую экономику.

Согласно данным ЕГРЮЛ, 54% «Алма Холдинга» принадлежит швейцарской Procuri, которой владеют инвесторы из Франции, остальное — структурам Volga Group.

В середине апреля Forbes сообщил о заморозке во Франции недвижимости Тимченко. В списке оказались два дома на Французской Ривьере (принадлежат жене предпринимателя Елене), два помещения в том же районе, которыми владеет компания Arles (принадлежит их дочери Ксении Франк), отель Le Club de Cavalière, принадлежащий компании Segeco (владеет Елена Тимченко). У этой же компании находится в собственности отель Le Grand Coeur. Оба отеля заморожены.