Top.Mail.Ru

Фридман вышел из совета директоров Veon Ltd

01.03.202215:26
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Бизнесмен, совладелец «Альфа-Групп» Михаил Фридман покинул совет директоров телекоммуникационного холдинга Veon Ltd. Об этом представители компании сообщили во вторник.

Один из самых богатых людей России, чье состояние Forbes оценивает в 11,7 миллиарда долларов, входил в совет директоров холдинга с 2010 года. Сама компания, в свою очередь, является ведущим мировым поставщиком услуг связи и интернета.

«Veon Ltd сегодня объявляет о том, что Фридман покинул совет директоров с 28 февраля 2022 года», — цитирует сообщение ТАСС.

Фридман стал одним из российских бизнесменов, включенных в новые санкционные списки Евросоюза из-за спецоперации России на Украине. В этом перечне ему компанию составили следующие предприниматели: глава «Роснефти» Игорь Сечин, глава «Транснефти» Николай Токарев, бизнесмены Алишер Усманов, Петр Авен, Геннадий Тимченко, Алексей Мордашев и не только.

Ранее совладелец «Альфа-Групп» заявил, что украинские события стали трагедией как для местных жителей, так и для россиян. Кровопролитие нужно остановить, подчеркнул бизнесмен.