Top.Mail.Ru

«Газпром-медиа» сменит гендиректора своих радиостанций

19.02.202215:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания «Газпром-медиа» решила сменить руководство своего холдинга, управляющего «Юмор FM», «Эхом Москвы» и другими радиостанциями. Его гендиректором станет бывший топ-менеджер из команды Ивана Таврина.

О перестановках в «ГПМ Радио», одном из подразделений «Газпром-медиа», РБК рассказал источник на медиарынке. По его словам, радиохолдинг возглавит Вадим Терещук. Ранее он возглавлял группу «Выбери радио», принадлежащую медиаменеджеру Ивану Таврину.

Эту информацию изданию подтвердил источник в «Газпром-медиа». Он также добавил, что Юрий Костин, ныне занимающий пост гендиректора «ГПМ Радио» останется в холдинге. Его новую должность должны объявить 21 февраля. Официальных комментариев от «Газпром-медиа» и Юрия Костина пока не поступало. Вадим Терещук отказался комментировать эту информацию.

«ГПМ Радио» — второй по величине радиохолдинг в России. По этому показателю его обходит только «Европейская медиагруппа». Холдинг управляет множеством радиостанций. Помимо названных, речь идет о:

  • «Детском радио»,
  • Like FM, 
  • Сomedy Radio, 
  • Relax FM, 
  • Energy, 
  • Romantika. 

Также под управлением «ГПМ Радио» находятся онлайн-радио 101.ru и сеть собственных региональных филиалов.

Компания «Газпром-медиа» создала это подразделение после того, как в 2012 году приобрела холдинг «Проф-Медиа» у миллиардера Владимира Потанина. Среди активов холдинга были Energy, «Юмор FM», «Авторадио» и другие радиостанции. «Газпром-медиа» не публикует итоги деятельности своих подразделений по МСФО отдельно, однако отчетность по РСБУ показывает, что в 2019-2020 годах ООО «ГПМ Радио» было убыточным, так же как и ООО «Предприятие "Авторадио"».