Top.Mail.Ru

«Газпром» отозвал представителей из управления немецкой «экс-дочки»

05.04.202218:55
Фото: Fernando Gutierrez-Juarez / dpa / Global Look Press Фото: Fernando Gutierrez-Juarez / dpa / Global Look Press

Группа «Газпром» отозвала своих представителей из органов управления Gazprom Germania GmbH, ее подконтрольных компаний и их объектов вложений. Об этом группа сообщила в своем Telegram-канале.

Также в сообщении компании отмечается, что вышеуказанные компании должны прекратить использование товарных знаков «Газпрома». «…в том числе в наименованиях и фирменной символике, чтобы избежать дальнейшего отождествления их деятельности с Группой «Газпром», — резюмируют здесь.

Ранее компания сообщила, что группа «Газпром» в четверг, 31 марта, вышла из немецкой компании Gazprom Germania GmbH и всех ее активов, в том числе Gazprom Marketing & Trading Ltd. Новость последовала вслед за заявлениями об обысках в Gazprom Germania GmbH, которые на прошлой неделе провели немецкие должностные лица. По данным Bloomberg, они проводились по делу о злоупотреблении монопольным положением.

Накануне власти Германии сообщили о поиске желающих приобрести бывшую дочернюю компанию «Газпрома» Gazprom Germania. Переговоры ведутся с частными компаниями. Покупателям предоставят государственные гарантии и кредиты от KfW IPEX-Bank, которым владеет государственная банковская группа KfW.