Top.Mail.Ru

Генпрокуратура направила в Минюст запрос о признании иноагентом Пугачевой

29.03.202415:32
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Генеральная прокуратура направила в Минюст запрос о признании Аллы Пугачевой иноагентом. Соответствующий документ опубликовал глава ФПБК Виталий Бородин.

«Направляется для рассмотрения в соответствии с установленной компетенцией обращение <...> о рассмотрении вопроса о признании Пугачевой А. Б. лицом, аффилированным с иностранным агентом», — говорится в официальном ответе.

Сам Бородин отметил, что не собирался обнародовать официальный ответ ведомства. Но решил сделать это после слов представителя Кремля Дмитрия Пескова, который сказал, что не слышал никаких официальных заявлений о признании Пугачевой иноагентом.

Станислав Садальский, комментируя ситуацию «Газете.ру», призвал перестать «пинать» Пугачеву и обратить внимание на разворовавших страну депутатов.

«Прицепились к Пугачевой. Я понимаю, что безопасно пинать Пугачеву, за нее ничего не будет, а за депутата еще неизвестно, как тебе придется отвечать. Это опасно. Потому что всегда мертвого льва пинать безопасно», — заключил артист.

Ранее сообщалось, что признать Пугачеву иноагентом общественники потребовали после ее слов Стасу Михайлову о том, что «нормальные люди» в Россию возвращаться не собираются.