Top.Mail.Ru

Goldman Sachs назвал лучшие акции для покупки в 2022 году

27.12.202115:01
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Специалисты инвестиционного банка Goldman Sachs рассказали о лучших акциях для приобретения в следующем году. Аналитики отобрали ценные бумаги разных компаний, опираясь при составлении списка на мощный потенциал роста и высокую рентабельность бизнеса.

В перечень вошли компании с валовой маржой выше 50% и потенциалом для роста их акций более 70%. Первым в списке идет Activision Blizzard. Как отметили аналитики инвестиционного банка, на следующий год запланирован запуск игр Call of Duty: Vanguard и Diablo Immortal, продолжение онлайн-игры Hearthstone и тестирование новых мобильных игр Warcraft. Этот фактор может стать для бизнеса очень положительным. Валовую маржу компании оценили в 75,3%, целевая стоимость акций установлена на уровне 111 долларов. Сейчас ценные бумаги производителя игр отстают от максимума на 37,37%.

Далее следует производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing. Аналитики подчеркнули, что компания повысила прогноз долгосрочной маржи до 50% и выше. Ожидается, что фирма достигнет еще более высокой рентабельности ввиду повышения в следующем году цен для основных клиентов. Валовая маржа оценивается в 51,5%. Целевая цена по акциям составила 1028 тайваньских долларов.

Еще одной компанией в списке стал южнокорейский производитель медицинского оборудования Jeisys Medical. В третьем квартале компания показала уверенный рост прибыли. Целевая цена Goldman Sachs составляет 19 200 корейских вон (16,10 доллара). Этот прогноз говорит о росте в 147,7% к закрытию 24 декабря, передает CNBC.

В списке также есть единственная сеть китайских ресторанов, которой эксперты Goldman Sachs присвоили рейтинг «покупать». Речь идет о гонконгской Jiumaojiu. Аналитики позитивно оценивают мультибрендовую стратегию бизнеса. Валовая маржа, как считают специалисты, составит 62,8%. Целевая цена установлена на уровне 3,97 доллара за акцию.