Top.Mail.Ru

Google Chrome начал исправлять опечатки в написанных с ошибкой URL-адресах

21.05.202316:02
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Корпорация Google добавила в новое обновление браузера Google Chrome функцию исправления опечаток в URL-адресах. Теперь браузер будет сам распознавать ошибку и предлагать заменить неправильный адрес правильным.

Функция уже появилась в ПК-версии браузера, в ближайшие месяцы ею можно будет воспользоваться и с мобильных устройств. В Google утверждают, что пользователи благодаря новой возможности смогут сразу попасть на нужных ресурс, исключая переход по сомнительным ссылкам, которые возникают из-за неточностей в написании адреса.

Кроме того, корпорация обновила и Live Captions. Теперь во время телефонного разговора можно будет набрать текст, который система воспроизведет в виде голоса собеседнику. Пока сервис поддерживает немецкий, итальянский и французский языки на некоторых Android-устройствах.

В Google Maps список оборудованных мест для инвалидных колясок теперь будет отображаться по умолчанию. Приложение Lookout для невидящих и слабовидящих пользователей станет генерировать текстовые описания изображений вне зависимости от того, есть ли текст с описанием картинки или нет.

Об обновлениях Google сообщили 18 мая, во День всеобщей осведомленности о доступности (Global Accessibility Awareness Day). В Google отметили, что над инклюзивными продуктами работали люди с ограниченными возможностями.