Top.Mail.Ru

Греф перешел на дистанционный режим работы

16.03.202016:32

Глава Сбербанка Герман Греф, недавно вернувшийся из командировок в Европу, решил перейти на дистанционный режим работы. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

«Президент банка Герман Греф в начале марта находился в командировке в ряде европейских стран. Как ответственный руководитель он последовал рекомендациям о двухнедельной самоизоляции и до конца текущей недели работает в удаленном формате», — цитирует представителя банка ТАСС.

Руководство Сбербанка также приняло ряд мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Так, часть офисных сотрудников была переведена на удаленный режим работы. Речь идет, в том числе, и о членах правления Сбербанка. Совещания правления проходят с участием неполного состава топ-менеджмента. «Сегодняшнее оперативное совещание правления прошло с удаленным подключением 50% руководства банка», — пояснили в пресс-службе.

Кроме того, кредитная организация делает все возможное, чтобы обеспечить бесперебойную работу сервисов. Для этих целей в банке был создан специальный антикризисный штаб.

Ранее сегодня стало известно, что число заболевших коронавирусом в России выросло до 93 человек. 79 из них находятся в стационаре, а у 57 заболевание протекает бессимптомно. Несмотря на то, что число инфицированных в стране за сутки выросло на 30 человек, вице-премьер Татьяна Голикова заверила: российские медучреждения готовы к любому развитию событий с вирусом.