Top.Mail.Ru

Гуцериев нашел покупателя на долю в «М.Видео»

29.04.202219:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

, под прямым и косвенным контролем которого находится 60,4% уставного капитала ПАО «М.Видео», сообщил о достигнутой договоренности по продаже всех принадлежащих ему компании. Личность покупателя пока не раскрывается.  

По данным РБК, закрытие сделки планируется в 2022 году, после завершения согласования документации и получения регуляторных, корпоративных и прочих одобрений, к которым относится и согласие кредиторов. Гуцериев добавил, что планирует остаться в совете директоров все то время, которое будет необходимо новым инвесторам для «преемственности практик корпоративного управления».

В пятницу, 29 апреля, пресс-служба «М.Видео-Эльдорадо»  главой компании в январе 2022 года.

Необходимость изменений в компании объяснили «оптимизацией структуры управления группой в текущих условиях». Они не повлияют на эффективность функционирования бизнеса, добавили здесь.

«М.Видео — Эльдорадо» — российский ритейлер электроники и бытовой техники. Сеть управляет 563 магазинами под брендом «М.Видео» и 615 магазинами под брендом «Эльдорадо». В первом полугодии 2021-го выручка группы выросла на 24% и составила 258,3 миллиарда рублей.