Top.Mail.Ru

I Форум винного туризма пройдет в Абрау-Дюрсо с 11 по 13 мая

21.04.202316:55
Фото: Пресс-служба форума винного туризма Фото: Пресс-служба форума винного туризма

«I Форум винного туризма: успешные практики и тенденции» пройдет с 11 по 13 мая в Абрау-Дюрсо. Организатором выступает Центр туризма «Абрау-Дюрсо» при поддержке Всемирной организации винного туризма (GWTO) и Международного эногастрономического центра.

I Форум винного туризма станет площадкой для обмена опытом между участниками рынка и экспертным сообществом. Мероприятие призвано помочь вывести отечественный энотуризм на новый уровень.

Участие в форуме примут представители российских виноделен, федеральных и региональных органов власти, туроператоров, профильных вузов, федеральных и региональных СМИ, а также иностранные партнеры.

Флагманом эногастрономического туризма считается Абрау-Дюрсо, который выступит площадкой форума. В 2022 году Абрау-Дюрсо принял около 500 тысяч гостей. Из них более 200 тысяч стали участниками энотуристических программ. В том же году Центр туризма «Абрау-Дюрсо» стал членом Всемирной организации винного туризма (GWTO). Президент GWTO Хосе Антонио Видаль выступит в рамках мероприятия с обзором современных мировых тенденций и лучших практик отрасли.

На форуме будут организованы деловые секции, посвященные широкому кругу проблем развития отечественного винного туризма. В рамках форума также пройдет торжественное вручение сертификатов, подтверждающих вступление во Всемирную организацию винного туризма. Кроме того, состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве в научно-образовательной и инновационной сферах между Южным федеральным университетом и Центром туризма «Абрау-Дюрсо».

«Мы с гордостью принимаем I Форум винного туризма в Абрау-Дюрсо и надеемся на расширение и укрепление сотрудничества для всех участников мероприятия — виноделен, представителей туризма и бизнеса, региональных властей», — заявила вице-президент по туризму и специальным проектам группы компаний «Абрау-Дюрсо» Ирина Гончарова.

Более подробную информацию о I Форуме винного туризма можно найти на сайте.