Top.Mail.Ru

Иностранные СЕО покинули VK

07.03.202214:48
Фото: vk.com Фото: vk.com

Иностранцы покидают руководство и совет директоров VK. По словам гендиректора VK Владимира Кириенко, компания продолжает работать в прежнем режиме, а о новых назначениях сообщит в ближайшее время.

Так, посты неисполнительных членов совета директоров VK 4 марта покинули Жако Ван Дер Мерве, Чарльз Сирл и Марк Ремон Сорор. С постов независимых директоров с 7 марта уйдут Ян Буне и Сан Хун Ким. Кроме того, Мэттью Хаммонд уйдет с позиции управляющего директора и финансового директора VK Company Limited «и обеспечит передачу дел». О причинах ухода в компании не сообщали.

«Я работал в Компании еще до IPO и очень горжусь необыкновенным ростом и успехом, которые были достигнуты за это время», — приводятся в сообщении слова Хаммонда. Он также поблагодарил коллег и акционеров «за их постоянную поддержку».

Владимир Кириенко отметил, что VK продолжает работать в прежнем режиме и в ближайшее время объявит о новых назначениях.

В феврале стало известно, что экс-гендиректор интернет-холдинга VK Борис Добродеев возглавил ООО «ЮЭсЭм Телеком», входящее в структуру холдинга USM Алишера Усманова. Добродеев оставил должность гендиректора VK по собственному желанию в начале декабря 2021 года. После ухода Добродеева VK возглавил первый вице-президент «Ростелекома» Владимир Кириенко.